Дагестан, Литературная жизнь, Мероприятия, Новости, Презентации книг

Презентация книги дагестанского поэта Камиля Дадаева «Геометрия Ночи» состоялась в Национальной Библиотеке Республики Дагестан 

1 декабря 2023 года в Национальной Библиотеке Республики Дагестан  состоялась презентация книги дагестанского поэта Камиля Дадаева  «Геометрия Ночи». Это второй сборник автора.  Вел презентацию Ханжан Курбанов, известный телеведущий, журналист, историк, член ОП РД.  Начался вечер с выступления Дадаева Ю.У. – профессора, доктора исторических наук, который дал высокую оценку творчеству поэта и отметил его как талантливого историка, автора ряда научных трудов.  С анализом произведений Камиля Дадаева выступила председатель дагестанского отделения Союза российских писателей и президент Клуба писателей Кавказа Муслимова Миясат Шейховна, отметив самобытность автора, выразительность стиля автора,  тематическое своеобразие и философичность лирики, шквальную энергию стихов. Много было желающих поделиться впечатлениями от прочитанного, много  тёплых и добрых слов было сказано в адрес молодого талантливого поэта. Выступили гость из Дербента Азиз Мехтиев, Александр Карапац,  Григорий Адаров, Осман Сурхаев, Иса Сулейманов, Гасан Гасанов, Мурад Ахмедов и др.
Специальный гость из Нижнего Новгорода – поэт, композитор и певец – Джавид Касимов, с которым за три года у поэта  уже сложился творческий союз, спел три песни на его стихи.
Завершили презентацию «палестинской темой» — демонстрацией клипа на песню «Газа не сдается», которую спел Джавид Касимов, а слова взяты из стихотворения «Мальчишка лет семи».
Что ж, «Геометрия Ночи», в добрый путь!