Конкурсы, Новости, Республиканский Конкурс на лучшую песню о героях СВО “Родина, назови поименно своих сыновей"

Объявление о республиканском конкурсе на лучшую песню о героях СВО “Родина, назови поименно своих сыновей”

Объявляется Республиканский Конкурс на лучшую песню о героях СВО “Родина, назови поименно своих сыновей” проводится в рамках реализации проекта, поддержанного Грантом Главы Республики Дагестан, “Живой, покрытый славой”.

Положение
О республиканском конкурсе на лучшую песню о героях СВО “Родина, назови поименно своих сыновей”

Республиканский Конкурс на лучшую песню о героях СВО “Родина, называй поименно своих сыновей” проводится в рамках реализации проекта, поддержанного Грантом Главы Республики Дагестан, “Живой, покрытый славой”.

1. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА.
1.1. Организатором конкурса на лучшую песню о героях СВО “Родина, назови поименно своих сыновей” (Далее: Конкурс) является руководитель проекта “Живой, покрытый славой” Таймазова Марьям Муртазалиевна, член Клуба писателей Кавказа (Далее: Организатор).
1.2. Вся необходимая информация о Конкурсе публикуется на официальном сайте Клуба писателей Кавказа https://pisateli-kavkaz.ru/

2. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.
2.1. Объявление и вся текущая информация о проведении Конкурса размещается на сайтах и в аккаунтах Организатора и партнеров
2.2. Конкурсная заявка должна соответствовать цели, задачам и номинации
Конкурса и подана должным образом в установленные сроки, в формате, установленном в Положении (раздел 3);
— конкурсная заявка должна быть представлена в любом музыкальном жанре, при этом содержать оригинальную авторскую музыку и текст;
Конкурс проводится в номинациях:
— Песня на родном языке
— Песня на русском языке

3. ПОРЯДОК ВЫДВИЖЕНИЯ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ.
3.1 Возраст участников: от 14 и далее без ограничения возрастных рамок. Географических ограничений нет.
3.2. Один участник имеет право подать заявку в каждую из номинаций с предоставлением отдельной заявки для каждой номинации.
3.3. Каждый участник может представить на конкурс от одного до тр произведений в каждой номинации. Представленные произведения не должны быть ранее широко распространенными (записанными на тиражированные носители, а также прозвучавшими в эфире).
3.5 Конкурсные тексты должны быть высланы в word в формате на адрес:rdkonkurs@yandex.ru.
3.6. До 1 апреля 2024 года необходимо выслать заявку на электронный адрес rdkonkurs@yandex.ru со сведениями об авторе — см. Приложение No1;
Конкурсные материалы в виде музыкально-поэтических произведений, аудиозапись композиции с приложением поэтического текста и указанием авторов стихов и музыки;
Гарантийное письмо (Приложение No2);
3.7. В теме письма указать ФИО участника и свою номинацию.
3.8. Аудио материал с исполнением произведений, подаваемых конкурс, предоставляется в формате МР3. Представление партитуры приветствуется.

4. ЖЮРИ КОНКУРСА.
В состав жюри входят представители Клуба писателей Кавказа, Союза композиторов Дагестана и специалист по вокалу

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.
4.1. Заявки вместе с конкурсными работами отправляются на почту rdkonkurs@yandex.ru со дня объявления конкурса по 01 апреля 2024 г.
15 апреля 2024 г. – публикация итогов конкурса.
С 20 апреля по 01 июня 2024 г. над текстами победителей работают композиторы
С 01 июня по 01 сентября 2024 г. песни обретают своих исполнителей и завершается их студийная запись. С сентября 2024 г. песни транслируются на различных исполнительских площадках.

5. ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ АВТОРСКИХ ПРАВ.
5.1 Правообладатели музыкальных произведений, направляя Заявку, подтверждают волеизьявление на безвозмездной основе в течение срока действия настоящего Конкурса публичное исполнение произведений иными лицами без предварительного согласия правообладателей конкурсных произведений.

6. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ.
6.1. Награждение проводится в форме открытого Гала-концерта, посвященного героям и участникам СВО, на котором прозвучат созданные произведения за время работы над проектом. Информация о месте проведения Финала размещается на Сайте Конкурса в срок не позднее «01» сентября 2024 г.
6.2. Призеры Конкурса получают памятные призы и дипломы.
E-mail: rdkonkurs@yandex.ru
Телефон: +7(988) 260-64-97

Приложение №1
Положения о конкурсе на лучшую
песню о героях СВО
“Родина, называй поименно своих сыновей”

ЗАЯВКА
на участие в конкурсе на лучшую песню о героях СВО
“Родина, называй поименно своих сыновей”

ФИО (полное) участника:
Номинация:
Жанр:
Адрес по месту жительства:
Контактные данные (телефон, электронная почта):
Название произведения:
Авторы произведения:
Примечание
Приложение №2
Положения о конкурсе на лучшую
песню о героях СВО
“Родина, называй поименно своих сыновей”

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО
Я, (Фамилия, имя, отчество) являясь Автором-конкурсантом, гарантирую свою исключительную правомочность по полному управлению (владение, пользование и распоряжение) Авторским правом на произведение, представленное к участию в Конкурсе. В случае возникновения любых претензий со стороны третьих лиц, обязуюсь лично предпринять необходимые меры для урегулирования вопроса.

Название произведения:

Автор слов: ФИО:

Подпись _____/______
расшифровка

Организатор конкурса — руководитель проекта Таймазова Марьям Муртазалиевна, член Дагестанской региональной организации «Писатели Кавказа». Союза российских писателей. Вся необходимая информация о Конкурсе публикуется на официальном сайте Клуба писателей Кавказа https://pisateli-kavkaz.ru/

Конкурсная заявка отправляется на почту rdkonkurs@yandex.ru со дня объявления конкурса по 01 апреля 2024 г. 15 апреля публикуются итоги конкурса текстов. С 20 апреля по 01 июня 2024 г. над текстами победителей работают композиторы, а с июня по сентябрь 2024 г. песни обретают своих исполнителей.

В заявке указываются ФИО участника, место проживания, электронная почта и телефон.

Правообладатели музыкальных произведений, направляя Заявку, подтверждают волеизъявление на безвозмездной основе в течение срока действия Конкурса публичное исполнение произведений иными лицами.

Конкурсный материал подается отдельным файлом в вордовском формате.

Аудио материал с исполнением произведений, подаваемых конкурс, предоставляется в формате МР3.

Представление партитуры приветствуется.

Конкурсная заявка композиторов должна содержать оригинальную авторскую музыку на представленные Союзу композиторов тексты.

Конкурс проводится в номинациях:
— Песня на родном языке
— Песня на русском языке

Возраст участников: от 14 и далее без ограничения возрастных рамок. Географических ограничений нет. Один участник имеет право подать заявку в каждую из номинаций с предоставлением отдельной заявки для номинаций; представить на конкурс от одного до трех произведений в каждой номинации.

Конкурсные материалы в виде музыкально-поэтических произведений, аудиозапись композиции с приложением поэтического текста и указанием авторов стихов и музыки.

Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

В состав жюри входят представители Клуба писателей Кавказа, Союза композиторов Дагестана и специалист по вокалу

Награждение проводится в форме открытого Гала-концерта, посвященного героям и участникам СВО, на котором прозвучат созданные произведения за время работы над проектом.

Информация о месте проведения Финала размещается на Сайте Конкурса в срок не позднее «01» сентября 2024 г.

E-mail: rdkonkurs@yandex.ru
Телефон: +7(988) 260-64-97
Оргкомитет